Top.Mail.Ru
Новости

Акселерационную программу ФРИИ можно купить

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Акселерационную программу ФРИИ можно купить

ФРИИ принял в акселератор два стартапа из Дагестана: Omniposter и The Meet. Они закончили программу дагестанского бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan, созданного благотворительным фондом «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова.

Основатели Omniposter Арсен Шамхалов и The Meet Али Абдулмаджидов пройдут обучение по программе акселератора. Они уже приехали в Москву, будут работать здесь в течение 2-х месяцев. Программа включает в себя образовательные курсы и экспертную поддержку. Если компании покажут хорошие показатели, они смогут претендовать на получение инвестиций в размере до 14,5 млн рублей.

Omniposter в автоматическом режиме размещает записи в социальных сетях. The Meet работает над мобильным приложением, которое агрегирует все мероприятия, проходящие в городе. Оба проекта получили по $20 тысяч pre-seed-инвестиций в рамках инкубационной программы Plug&Play Dagestan.

Дмитрий Калаев Директор образовательный и акселерационных программ ФРИИ
Ребята будут проходить у нас акселерацию по нетрадиционной схеме: инвестиции в размере $20 тысяч они получили от фонда «ПЕРИ», а саму акселерационную программу будут проходить у нас. Стоимость программы акселерации также компенсирует «ПЕРИ».
Михаил Бланк CEO Plug&Play Dagestan
Ребята из Дагестана сначала посетили 3-хдневную сессию в Москве для знакомства с командой ФРИИ. Когда они показали, что готовы работать фулл-тайм, их согласились взять в акселератор на платной основе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ