Новости

ФРИИ инвестирует 18 млн рублей в производителя промышленного сканера InSize

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 18 млн рублей в компанию InSize, разработчика и производителя промышленного сканера, который позволяет измерить ключевые параметры товара любой формы. Об этом Rusbase сообщил представитель ФРИИ.

ФРИИ инвестирует 18 млн рублей в производителя промышленного сканера InSize

Доля фонда в компании увеличится с 7% до 17%. Инвестиции будут перечислены двумя траншами.

InSize планирует направить привлеченные средства на усиление отдела продаж и разработки, масштабирование существующих технологий и вывод на рынок новых.

Разработки компании помогают интернет-магазинам, логистическим компаниям, лабораториям и крупным ритейлерам быстро получать все необходимые данные о габаритах и весе товаров с высокой точностью, уточняется в сообщении.

«Сейчас мы разрабатываем облачный сервис, который, на основе полученных устройством данных, дает рекомендацию по упаковке товара. Наша разработка увеличит скорость упаковки заказов, минимизирует расходы на транспорт», — рассказал сооснователь InSize Григорий Бочаров.

По словам инвестиционного менеджера ФРИИ Никиты Юрьева, деятельность InSize в ближайший год будет сфокусирована на российском рынке с объемом в $98 млн.

В случае удачного масштабирования в России у компании появится возможность запустить работу в Великобритании, Германии и США с объемом рынка в $12 млрд, добавил он.

Выручка InSize за 2017 год составила 20 млн рублей. Все доходы были направлены на производство и разработку новых моделей устройств.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!