Основатель «Магнита» планирует запустить ресторанный бизнес
Первое заведение будет называться «Кафе Краснодар»
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий решил заняться ресторанным бизнесом. Об этом изданию Allcafe рассказал шеф-повар Владимир Щепилов, которого бизнесмен пригласил в новый проект.
По словам Щепилова, в ближайших планах — запуск трех ресторанов в Краснодаре, родном городе основателя «Магнита». Первый из них откроется в парке, строительство которого также профинансировал Галицкий. Новое заведение будет называться «Кафе Краснодар».
«Сергей Николаевич очень много вложил в ресторан, в какой-то степени для него это имиджевый проект. Наша задача, по его словам, — воспитание вкусов. Говорит, я построил хороший стадион, парк, теперь твоя очередь рассказать краснодарцам о настоящей гастрономии», — рассказал Щепилов.
Щепилов также отметил, что в первом ресторане выступит как наемный работник, а в следующих проектах уже как партнер. Он подписал контракт на три года.
Forbes запросил комментарий у представителя Галицкого, однако ответа не последовало.
- 1 Вакансий кассиров стало больше на 16%: в сфере дефицит кадров — бизнес смотрит в сторону касс самообслуживания Работа кассиром: профессия постепенно уходит в автоматизацию 28 октября 2025, 20:00
- 2 Цена вопроса — $135 млрд: Microsoft получит долю 27% в OpenAI и эксклюзивный доступ к её ИИ-моделям Microsoft получит 27% в OpenAI Сэма Альтмана — на $135 млрд 28 октября 2025, 19:20
- 3 Сменил банк на телеком: бывший топ-менеджер РНКБ займётся развитием технологического блока Билайна Алексей Блинов назначен руководителем IT-блока Билайна 28 октября 2025, 18:10
- 4 Tesla обсуждает уход Илона Маска: CEO может покинуть компанию, если не получит $1 трлн — но инвесторы против выплат Илон Маск может покинуть Tesla, если не получит $1 трлн 28 октября 2025, 16:41