Top.Mail.Ru
Новости

Билл Гейтс публично признался, что перешел на Android-смартфон и не интересуется iPhone

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Microsoft Билл Гейтс признался, что недавно начал использовать мобильный телефон на операционной системе Android с программами от Microsoft и не собирается переходить на iPhone.

Билл Гейтс публично признался, что перешел на Android-смартфон и не интересуется iPhone

Гейтс накануне дал интервью Fox News, в котором рассказал, что все еще использует персональный компьютер с операционной системой Windows, однако недавно сменил мобильный телефон с ОС Windows Phone на Android и при этом не интересуется смартфонами iPhone, указывает CNET.

Основатель Microsoft рассказывая про новый телефон на Android подчеркнул, что телефон имеет «большое количество программного обеспечения Microsoft». Хотя Гейтс не раскрыл, о каких программах идет речь, издание VentureBeat считает, что в его телефоне установлены Microsoft Word, Skype, Teams и электронная почта Outlook.

Издание ONMSFT знает, что многие сотрудники Microsoft давно уже используют телефоны на Android, в том числе гендиректор Microsoft Сатья Наделла. К тому же сама Microsoft в своих магазинах продает Samsung Galaxy S8 и S8, которые работают на этой операционной системе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках
  2. 2 Что почитать летом: список от Билла Гейтса
  3. 3 Билл Гейтс назвал пять лучших книг 2018 года
  4. 4 5 книг на лето: список от Билла Гейтса
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры