«Газпром нефть» создала серию из 30 GIF-анимаций для Instagram Stories. На них изображены предметы, сделанные из нефти. Об этом Rusbase сообщили в агентстве Deasign, которое вместе с корпорацией работало над проектом.
Среди предметов — телефоны, асфальт, искусственные елки, мишура. Отдельные стикеры можно найти в Stories по ключевому слову. Чтобы посмотреть все GIF-анимации, в поиске необходимо ввести запрос «что делают из нефти».
«Мы соединили контекстный подход и гиф-стикеры Инстаграма, чтобы рассказать пользователям, что из нефти делают не только бензин. Это важная коммуникационная задача для всех нефтяных компаний. Проект запущен в начале декабря, но его уже увидели 600 000 пользователей», — рассказала команда Deasign.
В самой компании это называют первым маркетинговым инструментов, который позволит получить большие охваты аудитории Инстаграм почти бесплатно. По словам представителя «Газпром нефть», такое использование GIF-анимаций в русскоязычном интернете происходит впервые.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Россияне назвали самые бесполезные новогодние подарки
- 2 Что подарить любителю технологий: обзор необычных подарков
- 3 12 причин влюбленности: как психология любви и привязанности влияет на нас
- 4 YouTube-блогеры попали в Книгу рекордов Гиннесса за создание двухметрового iPhone
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025