Новости

Провал стартапа: шлем с дополненной реальностью Skully закроют

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Проект мотоциклетного шлема дополненной реальности Skully, о проблемах которого мы недавно писали, судя по всему, все-таки закроется. TechCrunch сообщает, что внутри компании приостановлены операции, сайт планируется отключить сегодня, а основателю стартапа Маркусу Уэллеру предложили подписать соглашение о конфиденциальности с инвесторами.

Провал стартапа: шлем с дополненной реальностью Skully закроют
Присоединиться

Уэллер сказал TechCrunch, что не планирует подписывать соглашение сегодня и что он полностью отошел от дел компании 10 дней назад. Уэллер сообщил изданию, что подобное решение шокировало его. По словам основателя стартапа, Skully готовился к раунду B инвестиций, тогда же у компании был покупатель.

Сайт Skully все еще активен, но заказы на нем сделать нельзя. Сообщается, что продажи были прекращены в понедельник. Несколько поставщиков и производитель шлемов Flextronics остаются с неоплаченными счетами, а 50 штатных сотрудников лишаются работы. Кроме того, 3000 человек, сделавших предзаказы, также останутся без продукта. Неизвестно, получит ли кто-то из них компенсации.

Skully

Шлем Skully и вид из него

По словам источника TechCrunch, Уэллер провалил сделку о продаже компании китайской LeSports незадолго до своего ухода. Другой источник сообщает, что сделка все еще может состояться, но уже без участия Уэллера.

Источники издания внутри компании сообщают, что именно Intel Capital (инвестор стартапа) решила закрыть компанию, однако представители Intel Capital говорят, что пытались спасти Skully до самого конца.

Напоминаем, что в России тоже разрабатывают мотоциклетный шлем с дополненной реальностью — LiveMap. Основатель проекта Андрей Артищев сказал, что после новостей о проблемах зарубежного конкурента, ему поступило два предложения об инвестициях.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в Южной Африке
  2. 2 NFT, ритейл-медиа и голосовой поиск: 10 трендов eCommerce в 2023
  3. 3 Digital на стройке: 4 технологии девелопмента, которые только набирают обороты
  4. 4 Часы и кошельки не нужны: топ трендов мобильной разработки в 2022 году
  5. 5 Apple и рынок маркетинга: как по бизнесу ударят ограничения IDFA
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта