Новости
Новости от партнеров Rusbase

GenerationS назвал финалистов трека FinTech

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

В Москве завершился DemoDay трека FinTech стартап-акселератора GenerationS от РВК. Члены жюри, в состав которого вошли представители банков и венчурных фондов, отобрали 5 лучших стартапов в области финансовых технологий, которые примут участие в финале GenerationS и поборются за призовой фонд в 16 миллионов рублей.

GenerationS назвал финалистов трека FinTech
Присоединиться

Победителем трека стала команда с проектом MandarinBank ― платежным сервисом для покупки услуг с использованием онлайн-рассрочки на выгодных условиях и максимально высоким одобрением.

Второе место занял проект 7Seconds ― сервис по организации мгновенных кредитов и рассрочек в онлайн и оффлайн магазинах.

На третьем месте оказалась команда из Украины с проектом Robin. Она разработала систему биометрической идентификации по речи с высокой точностью верификации пользователя.

Жюри также отметило проект DataFabric ― систему проверки контрагентов по индивидуальным требованиям заказчика, позволяющая создавать интеллектуальные информационные системы, и автоматизированный сервис Fincase, представляющий собой систему скорингового анализа стоимости, позволяющую определять рыночную стоимость товара, услуг и сделок.

«Я ожидал увидеть проекты в основном ранних стадий, seed и pre-seed, но оказалось, что почти все уже зарабатывают деньги! Текущий набор меня приятно удивил: на многих демо-днях выделяется всего 1-2 проекта из 10, а я здесь увидел 5 перспективных команд. Мы будем поддерживать контакт с некоторыми проектами, чтобы в будущем рассмотреть инвестирование»,

— прокомментировал Константин Гнып, фонд Runa Capital.

В очном акселераторе трека FinTech приняли участие 20 проектов в области финансовых технологий, сервисов и электронной коммерции из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, а также из Украины, Грузии и Казахстана. В ходе работы участники вместе с экспертами и кураторами трека работали над бизнес−моделированием, проводили сравнительный конкурентный анализ и прорабатывали финансовые планы проектов. На презентационной сессии стартапы оценивали представители банков «Открытие», Райфайзенбанк, Банка ВТБ, инвестиционных компаний iTech Capital и Da Vinci Capital, венчурной компании «Таргет Глобал», консалтинговой компании КПМГ, Венчурного фонда Самарской области и фонда Runa Capital.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иркутская нефтяная компания и GenerationS запустили конкурс инновационных проектов нефтегазовой отрасли
  2. 2 GenerationS — интерактивная карта
  3. 3 Интегрировать стартапы в корпоративную среду — нетривиальная задача
  4. 4 Быстрое тестирование гипотез на малых оборотах: как запустить пилот с Faberlic
  5. 5 Как Michelin сохраняет дух стартапа и развивает мобильность
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!