Top.Mail.Ru
Новости

Голосовые чаты теперь и в Twitter: соцсеть запустила Spaces

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Социальная сеть Twitter объявила об официальном релизе функции голосовых чатов Spaces: она уже доступна на iOS и Android. Теперь любой желающий сможет присоединиться к комнате — Space, но не каждый сможет её создать.

Голосовые чаты теперь и в Twitter: соцсеть запустила Spaces

Социальная сеть позволила запускать и модерировать Spaces только пользователям с 600 подписчиками и более, заявляется в официальном аккаунте новой функции Twitter. Однако в будущем компания намерена сделать Spaces доступным для всех.

В верхнюю часть ленты были добавлены фиолетовые круги, показывающие доступные комнаты с голосовым общением. В них можно будет отправлять сообщения определённым пользователям или всем членам Space. Создатели также смогут наделять максимум двух участников Space правами модератора: они смогут приглашать гостей, выбирать спикеров и модерировать разговор с возможностью исключения пользователей из комнаты.

Фото: Twitter.

Space можно будет создать заранее, установив таймер на определённое время — подписчики получат уведомление автоматически.

Также в Spaces в ближайшем будущем появятся и комнаты с платным доступом: по словам Twitter, тестирование начнётся совсем скоро. Расценки на билеты будут устанавливать создатели и модераторы комнат, но с каждого билета социальная сеть будет взимать небольшую комиссию.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: GekaSkr / Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Spaces vs Clubhouse. Подробно о популярных аудиоплатформах
  2. 2 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  3. 3 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter