Top.Mail.Ru
Новости

ФАС назвала оператора-лидера по отмене роуминга

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что на «первом месте» по отмене роуминга в России сейчас оператор «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглаву ведомства Анатолия Голомолзина.

ФАС назвала оператора-лидера по отмене роуминга

«На первом месте [по отмене роуминга] "Вымпелком", потому что они совершили конкретные реальные действия, в том числе по снижению тарифов в национальном роуминге», – отметил чиновник, добавив, что «Вымпелком» также ведет работу и по внутрисетевому роумингу.

Другие операторы, по словам Голомолзина, «в принципе, близки» к результатам «Вымпелкома». Tele2, к примеру, начал работу на российском рынке позже других операторов, «поэтому они изначально вынуждены вести себя более лояльно к своим абонентам», добавил чиновник.

«Сейчас у них [Tele2] уровень тарифа до вынесения предупреждения [по внутрисетевому роумингу] по сравнению с другими операторами был примерно в два раза ниже», – сказал Голомолзин.

Ранее Федеральная антимонопольная служба обязала операторов отменить внутрисетевой и национальный роуминг еще до конца 2017 года, однако позже разрешила «большой четверке» отложить реализацию этих предписаний. По внутрисетевому роумингу, к примеру, срок исполнения был отложен на май 2018 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  3. 3 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  4. 4 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка
  5. 5 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей