Top.Mail.Ru
Новости

Пользователи пожаловались на проблемы в работе сервисов Google

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Пользователи пожаловались на проблемы в работе сразу нескольких сервисов Google, включая Google Drive, Gmail, Google Docs, Google Calendar. По данным Downdetector, сбои начались около 14:30 по МСК. В это же время стали фиксироваться сбои в работе YouTube.

Пользователи пожаловались на проблемы в работе сервисов Google

На 14:45 (мск) поступило почти 62 тысячи сообщений о неполадках в работе YouTube. Проблемы с доступом наблюдаются по всему миру, но больше всего жалоб поступает из Европы: Великобритании, Германии, Польши и Испании. 49% сбоев связано с работой вебсайта, 45% — с просмотром видео, 4% — со входом в аккаунт.

youtube down

Около 30 тысяч жалоб о сбоях сервиса поступило из России. В 86% из них отмечаются проблемы с работой сайта YouTube. 6% пользователей не могут войти в аккаунт, еще столько же говорят о проблемах при просмотре видео.

Почтовый сервис Gmail также не работает во многих странах мира. Пиковое значение отчетов о неполадках Gmail в России составило 3,2 тысячи. 73% пользователей говорят о проблемах с авторизацией. Также есть сложности с работой сайта и получением электронных писем. По всему миру поступило более 40 тысяч жалоб о сбоях в сервисе. 

О неполадках на вебсайте Google сообщили более 57 тысяч человек. В абсолютном большинстве случаев (90%) сайт полностью не работает. Такая же проблема с сайтом наблюдалась и в России.

Многие другие сервисы компании, например, Google Диск, Google Календарь, Google Play также выдают сообщения об ошибке при загрузке.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

google down

Сообщение об ошибке одного из пользователей Google Календарь

Google пока не прокомментировал причину сбоев. По неподтвержденным данным, проблемы наблюдаются в одном из главных датацентров компании в Атланте. Там обрабатываются данные логинов и паролей.

По данным Techcrunch, примерно через час после первых сообщений работа сервисов начала восстанавливаться. На 16:00 мск новые жалобы не поступают, сервисы работают в обычном режиме.

Фото: PK Studio / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  3. 3 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 Как развивалась дискуссия вокруг сознания нейросети Google
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти