Top.Mail.Ru
Новости

GreenfieldFeedback & Gov2Project: встреча, посвященная Government 2.0 стартапам

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
GreenfieldFeedback & Gov2Project: встреча, посвященная Government 2.0 стартапам

Gov2Project и GreenField-Project 13 мая в Москве организуютGreenfieldFeedback, посвященный стартапам в области «электронного правительства» - Government2.0.

Интересны ли властям и простым людям Gov2.0-проекты? Мы выясним это! В начале мероприятия Алена Владимирская (Pruffi) и Петр Татищев (GreenfieldProject) проведут импровизированную пресс-конференцию с участием: Максута Шадаева(администрация Президента РФ), Григория Бакунова («Яндекс»), Ивана Бегтина(IT-эксперт, автор ряда Gov2.0-проектов), Алены Поповой (Government 2.0 - эксперт, руководитель Gov2Project.ru)  и других представителей сообщества.

Аудитория также сможет задать спикерам свои вопросы. Во второй части события о себе расскажут сами стартапы, созданные, чтобы решать реальные проблемы общества, –StreetJournal.org«ДалСлово.ру»«Атлас Помощи» и «Пробки из окна»представят презентации и соберут обратную связь от приглашенных экспертов, организаторов и зрителей.

 

Место проведения уточняется. Регистрируйтесь на www.gfpr.ru, чтобы не пропустить сообщение с координатами площадки мероприятия. Начало, ориентировочно, в 19.00. Участие бесплатное, регистрация обязательна.

 

Успех «РосПила», объединившего интернет-кошельки простых людей для борьбы с коррупцией, нагоняй прокуратуре от президента Медведева, ознакомившегося с реальным состоянием борьбы с подпольным игорным бизнесом через сервис «Где Казино?», - лишь пара недавних событий, связанных с проектами в области «электронного правительства». Идеи Government2.0 приобретают все больше сторонников, да число и тематика проектов, делающих интернет инструментом решения проблем общество, растет как на дрожжах. Более того, уже появились отдельные онлайн-площадки и инкубаторы, собирающие под своим крылом команды таких стартапов.

 

Но жизнеспособен ли Gov2.0 в России с ее извечными, но так пока и не решенными, проблемами? Научит ли «Дал Слово» власть предержащих не «играть в дурачка», а выполнять обещания? Разгрузят ли «Пробки из окна» улицы городов, чтобы дорожные службы наконец-то могли спокойно закатать дорожное полотно в новый слой асфальта? Чтобы найти ответ на эти и другие вопросы за одним столом соберутся представители власти, ведущие эксперты интернет-рынка и создатели стартапов про «электронное правительство».

 

Да, судьбу Gov2.0 проектов решат вовсе не Максут Шадаев, Григорий Бакунов, Алена Попова, Иван Бегтин и другие специалисты. Это сделают пользователи, которые, в конечном итоге, и определят, нужен ли им тот или иной сервис. Эксперты придут, чтобы помочь четырем стартапам  лучше подготовиться ко встрече с рынком. Принять участие в проверке проектов на прочность смогут и зарегистрированные участники GreenfieldFeedback.

Во второй части мероприятия StreetJournal.org, «ДалСлово.ру», «Атлас Помощи» и «Пробки из окна» выступят с 10-минутными презентациями, а затем получат еще 15-20 минут на общение с экспертами и залом. Лидеры этих стартапов, пользуясь методами де Боно, соберут обратную связь от профессионального сообщества: критику, позитивные отзывы и практические рекомендации.

 

Ждем вас всех 13 мая!

Регистрация на мероприятие здесь

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter