Top.Mail.Ru
Новости

Венчурный фонд Grishin Robotics инвестирует $100 млн в проекты на технологии Unreal Engine 4

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Венчурный фонд Grishin Robotics сооснователя Mail.Ru Group Дмитрия Гришина и разработчик игр Epic Games объявили о стратегическом сотрудничестве. Фонд инвестирует $100 млн в стартапы, основанные на технологии Unreal Engine 4, сообщили Rusbase в пресс-службе фонда.

Венчурный фонд Grishin Robotics инвестирует $100 млн в проекты на технологии Unreal Engine 4

Инвестиции направлены на поддержку проектов с разработками в сфере «умных компьютеров» и искусственного интеллекта, промышленного интернета вещей, объектно-ориентированное моделирования для роботов и других, уточняется в сообщении.

 «Сотрудничество Grishin Robotics и Epic Games открывает новые горизонты для робототехники и приближает будущее, в котором роботы станут неотъемлемой частью повседневной жизни человека.Мы работаем в индустрии, где высокие результаты сопряжены с высокими рисками. Поэтому наша задача — не только делиться с партнерами знаниями и опытом, но и помочь справиться с непредвиденными трудностями», —  отметил Гришин.

В настоящее время технологии Epic Games помимо прочего используются в космической индустрии, производстве кинофильмов, архитектуре, а также дизайне автомобилей.

В робототехнике UE4 помогает создавать максимально приближенные к реальности 3D-модели сценариев для обучения и тренировки роботов, уточнили в пресс-службе Grishin Robotics.

Технология сокращает время и затраты на создание и тестирование роботизированных прототипов, в целом увеличивая эффективность разработок в сфере робототехники и повышая уровень интерактивного взаимодействия роботов.

Подать заявку на финансирование стартапы могут через официальный сайт Grishin Robotics.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 Boston Dynamics представила полностью электрического человекоподобного робота Atlas
  3. 3 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
  4. 4 Типичные ошибки при запуске голосового робота и как их избежать
  5. 5 Люди и роботы: как «подружить» сотрудников с технологиями
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список