Top.Mail.Ru
Новости

Венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в сервис доставки продуктов с рецептами «Гурман и Я»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис по доставке продуктов с рецептами «Гурман и Я» привлек инвестиции от венчурного инвестора Александра Румянцева. Об этом Rusbase сообщили представители сервиса.

Венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в сервис доставки продуктов с рецептами «Гурман и Я»

Финансовые подробности сделки не уточняются, однако известно, что в рамках инвестиции Румянцев получил 10% компании. Сделка была закрыта 8 июня.

Привлеченные средства будут направлены на маркетинговое продвижение сервиса, проработку каналов продаж и вывод бренда на широкий рынок.

«Гурман и Я» занимается доставкой продуктов с рецептами для ежедневного и праздничного меню. Помимо подбора необходимых рецептов, подготовки и фасовки, доставки, в компании также самостоятельно составляют рецепты с пошаговой инструкцией.

Ежедневное включается в себя рецепты домашнего, премиум, диетического и фитнес меню, а праздничное меню может быть классическим или изысканным. Также в рамках каждого меню предлагаются варианты рецептов на вкус и бюджет. Клиенты могут сделать заказ как через сайт, соцсети или по телефону.

Стартап «Гурман и Я» был запущен в ноябре 2016 года финансистом Никитой Выхристюк. Для старта проекта Выхристюк вложил два миллиона рублей. Пока сервис представлен только в Краснодаре. В 2018 году компания планирует выйти на рынки Ростова-на-Дону и Волгограда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  2. 2 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда
  3. 3 4 совета для предпринимателя, развивающего сеть в России
  4. 4 «Человечеству нужен новый источник еды» — интервью с основателем компании-производителя белка из насекомых FlyFeed
  5. 5 Сможет ли производство альтернативных источников белка повторить успех зеленой энергетики?