Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Абрамовича, Altair Capital и Buran Venture Capital вложили $5 млн в стартап для фотографов

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Фонд Altair Capital Игоря Рябенького, инвесткомпания Ervington Investments Романа Абрамовича и российский фонд Buran Venture Capital вложили $5 млн в раунде А израильского стартапа GuruShots. Об этом Rusbase рассказал Игорь Рябенький.

Фонд Абрамовича, Altair Capital и Buran Venture Capital вложили $5 млн в стартап для фотографов

Altair Capital не раскрывает долю в стартапе и размер инвестиций. Однако Рябенький уточнил, что за время существования стартапа фонд стал его крупнейшим и многократным инвестором, вложившим в GuruShots «сумму с шестью нулями».

«Нам нравился GuruShots еще на старте, а теперь, когда у проекта миллионная аудитория и отличная выручка, он нам нравится еще больше», — отметил Игорь Рябенький.

В Altair Capital уточнили, что сделка была закрыта в конце 2018 года. В 2015 году фонд Рябенького вложил в GuruShots $300 тысяч на посевной стадии.

Управляющий партнер Buran VC Александр Коноплястый рассказал Rusbase, что фонд возглавил раунд A и инвестировал в GuruShots $2,5 млн. Он отметил, что фонд привлекла «сильная продуктовая команда стартапа и миллиардный рынок с точки зрения потенциальный аудитории продукта».

О GuruShots

GuruShots был запущен в августе 2014 года. Это израильский стартап, который предлагает фотографам задания, за успешное выполнение которых полагается вознаграждение.

Тематические задания для фотографов обновляются ежедневно (примеры тем: мосты, животные, черно-белая съемка, длинная выдержка). Участники платформы голосуют за понравившиеся работы и оставляют комментарии фотографам.

Вознаграждения в конкурсах бывают разные: от бонусов для участников сообщества GuruShots до подарочных карт и фототехники.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года