Новости

Х5 выберет стартапы из Эстонии, Латвии и Литвы для реализации проекта с бюджетом до €700 тысяч

Позже подобный отбор проведут в России, Белоруссии, Казахстане и других странах

Анна Полякова
Текст:
22 июля 2019, 16:13

X5 Retail Group (управляет розничными сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») запустила отбор стартапов из Эстонии, Латвии и Литвы. Лучшие компании смогут реализовать пилотный проект с бюджетом до €700 тысяч, рассказали Rusbase в X5.

Поучаствовать в конкурсе могут разработчики решений в области компьютерного зрения, робототехники, блокчейна, IoT и AR/VR. Больше всего X5 заинтересована в автоматизации процессов в магазинах, на складах и при транспортировке, а также в инструментах для улучшения клиентского опыта и повышения лояльности покупателей.

Первый этап конкурса состоится в августе 2019 года и будет включать в себя питч-сессию с экспертами X5, на нее пригласят 15 стартапов. С подходящими компаниями разработают сценарии пилотов, определят сроки и KPI. Стартапы смогут внедрить решения более чем в 15 тысячах магазинах и 40 распределительных центрах X5 в 65 регионах России.

Подать заявку можно на сайте конкурса до 2 августа. Позже подобный отбор проведут в России, Белоруссии, Казахстане и других странах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме