Х5 выберет стартапы из Эстонии, Латвии и Литвы для реализации проекта с бюджетом до €700 тысяч
Позже подобный отбор проведут в России, Белоруссии, Казахстане и других странах
X5 Retail Group (управляет розничными сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») запустила отбор стартапов из Эстонии, Латвии и Литвы. Лучшие компании смогут реализовать пилотный проект с бюджетом до €700 тысяч, рассказали Rusbase в X5.
Поучаствовать в конкурсе могут разработчики решений в области компьютерного зрения, робототехники, блокчейна, IoT и AR/VR. Больше всего X5 заинтересована в автоматизации процессов в магазинах, на складах и при транспортировке, а также в инструментах для улучшения клиентского опыта и повышения лояльности покупателей.
Первый этап конкурса состоится в августе 2019 года и будет включать в себя питч-сессию с экспертами X5, на нее пригласят 15 стартапов. С подходящими компаниями разработают сценарии пилотов, определят сроки и KPI. Стартапы смогут внедрить решения более чем в 15 тысячах магазинах и 40 распределительных центрах X5 в 65 регионах России.
Подать заявку можно на сайте конкурса до 2 августа. Позже подобный отбор проведут в России, Белоруссии, Казахстане и других странах.
- Ритейлеры попросили снять запрет на агентские схемы для своих маркетплейсов Это поможет им развивать собственные интернет-площадки 14 апреля 2025, 13:12
- Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» начал нанимать сотрудников из Индии Индусы работают в распределительном центре X5 Group 20 марта 2025, 16:27
- X5 закрыла сделку по покупке сибирских сетей «Красный яр» и «Слата» Сумма приобретения не раскрывается 05 марта 2025, 12:42
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами