Top.Mail.Ru

Зампред «Сбера» опроверг слухи о разделе совместного с Mail.ru Group предприятия

Новости
Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Бывший редактор новостей

Кирилл Билык

Информацию о том, что «Сбер» и Mail.ru Group собираются разделить созданное ими совместное предприятие, опроверг первый зампред «Сбера» Лев Хасис. По его словам, в отношениях между компаниями появились сложности, однако они делают все, чтобы их общее дело развивалось успешно.

Зампред «Сбера» опроверг слухи о разделе совместного с Mail.ru Group предприятия
  1. Новости

Об этом Лев Хасис рассказал Financial Times.

В совместное предприятие «Сбера» и Mail.ru Group входят сервисы по транспорту и доставке: Delivery Club, YouDrive, «Ситимобил», «Самокат» и «Кухня на районе». Компании создали общий бизнес в 2019 году, однако уже в 2020-ом СМИ писали о том, что они намерены его разделить. Причиной называли невозможность договориться о перспективах развития проекта.

Зампред «Сбера» Лев Хасис рассказал, что сложности в отношениях между компаниями возникли из-за того, что в разных сферах они являются одновременно партнерами и конкурентами. По данным СМИ, «Сбер» и Mail.ru Group обсуждали раздел бизнеса в таком формате: банк получит транспортный блок совместного предприятия, а Mail.ru Group – связанный с едой и доставкой.

В интервью газете Хасис опроверг информацию о возможном разделе бизнеса компаний, сказав, что они делают все возможное, чтобы предприятие развивалось успешно.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: realty.irk.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти

Материалы по теме