Новости

HeadHunter запустил «умный» поиск вакансий на основе искусственного интеллекта

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский онлайн-сервис для поиска работы HeadHunter запустил технологию умного поиска вакансий и сотрудников на основе искусственного интеллекта. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

HeadHunter запустил «умный» поиск вакансий на основе искусственного интеллекта

Технология позволяет пользователям, которые ищут работу, не указывать никакие предпочтения в поиске и просто начать кнопку «найти», затем система проанализирует опыт, предыдущие отклики на вакансии, резюме, зарплатные ожидания – больше ста различных параметров, и выдаст подходящие для него вакансии.

Представители HeadHunter заверили, что «умный» поиск понимает, какую профессию на самом деле ищет пользователь, и выдает ранжированные вакансии в зависимости от потребностей. В начале такого списка будут максимально подходящие позиции. Также в результате работы системы на вакансии откликаются более подходящие сотрудники.

«Наш искусственный интеллект фактически понимает смысл написанного в резюме и вакансии, можно сказать, мы научили машину думать, как человек. Верим, что это поможет людям находить действительно подходящую для них работу, а работодателям – ценные кадры», — рассказал директор по развитию HeadHunter Борис Вольфсон.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах