Top.Mail.Ru
Новости

Две новые истории успеха конкурса «Герои российских стартапов»

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Две новые истории успеха конкурса «Герои российских стартапов»

Мы продолжаем подводить итоги нашего совместного Microsoft BizSpark с конкурса «Герои российских стартапов». Каждую неделю жюри выбирает лучшие проекты, а мы на RusBase рассказываем истории успеха победителей. Лучшими за последние две недели были признаны проекты – Robodem и LemonPrint.

Компания «Рободем» была организована в 2013 году Александром Ершовым и Юрием Рождественским для работы над робототехническими проектами. Компания занимается проектированием сложных систем управления и навигации автономных роботов и использует в своих разработках технологии искусственного интеллекта. Области применения разработок компании: беспилотные летательные аппараты, автоматизация производственных процессов, автономные «домашние роботы».
 

Стартап www.lemonprint.ru специализируюется на изготовлении полиграфии для малого бизнеса, по сути это «Интернет-магазин визиток». Изготовление визиток - далекую от инноваций задачу – команда решает вполне современным и технологичным способом:  - Онлайн-редактор на jQuery, чтобы клиенты сами делали себе визитки, и соединили его с издательской системой и платформой электронной коммерции
- CRM-система для отслеживания статуса изготовления и доставки заказов, информировать клиентов по SMS и e-mail
- Платформа для подключения и автоматизации работы с подрядчиками (типографиями и курьерскими компаниями) с вытекающим финансовым учетом. 
 

Мы ждем новые истории на конкурс «Герои российских стартапов». Для участия необходимо только разместить рассказ о создании своего стартапа в открытых источниках: соцсети, форумы, блоги — и прислать ссылку нам на [email protected]. Победители получат ценные призы, а их истории успеха будут опубликованы на RusBase. Более подробная информация и условия конкурса на странице http://rusbase.vc/hero/

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  4. 4 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  5. 5 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G