Top.Mail.Ru
Новости

HeadHunter раздаст сотрудникам 6% акций компании на сумму $150 млн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

HeadHunter запустил программу обратного выкупа акций (buyback). Основной целью программы является финансирование долгосрочных программ стимулирования сотрудников. В рамках программы отрудники компании получат 6% акций HeadHunter.

HeadHunter раздаст сотрудникам 6% акций компании на сумму $150 млн

В рамках buyback до 10 августа 2022 года HeadHunter намерен выкупить ценные бумаги, торгующиеся на бирже Nasdaq, на сумму до 3 млрд рублей. Правление будет периодически пересматривать программу обратного выкупа и может измененить ее условия или прекратить программу. Выкуп будет происходить за счет нераспределенной прибыли компании. Главная цель — стимулирование сотрудников.

За четыре года HeadHunter планирует раздать сотрудникам 6% акций на сумму $150 млн, сообщил Forbes гендиректор компании Михаил Жуков.

Планируется, что в программу поощрения попадут 50% сотрудников компании, в основном среднего звена всех подразделений. Ожидается, что программа мотивации позволит удерживать ключевые кадры, особенно в наиболее конкурентных категориях технологического и продуктового персонала.

По словам Жукова, это одна из самых крупных мотивационных программ на российском интернет-рынке, рассказал Forbes глава HeadHunter Михаил Жуков. По его мнению, она позволит конкурировать за лучшие таланты на российском рынке. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: nikkimeel / Shutterstock

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее