Новости

Издательский холдинг Hobby World стал владельцем 70% «Мосигры»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Издательский холдинг Hobby World купил 70% продавца настольных игр «Мосигра», 30% остались у гендиректора компании Дмитрия Борисова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Издательский холдинг Hobby World стал владельцем 70% «Мосигры»
Присоединиться

Гендиректор Hobby World Михаил Акулов уточнил, что в сделку вошел весь бизнес «Мосигры»: 75 магазинов в России, на Украине, в Белоруссии и Казахстане, интернет-магазин, издательство «Магеллан», производство в Подольске, выпускающее до 1 млн коробок в год, и другое. Стоимость сделки участники не раскрывают.

Сделка позволит Hobby World расширить аудиторию: ее собственный ассортимент в основном рассчитан на продвинутых геймеров, а у «Мосигры», наоборот, довольно легкие молодежные игры, отмечает Акулов. Он рассчитывает, что объединение увеличит емкость российского рынка и консолидированную выручку Hobby World.

В Hobby World входят 82 магазина в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и Узбекистане, а также интернет-магазин, издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр, журнал «Мир фантастики» и краудфандинговый сервис CrowdRepublic.

Стоимость бизнеса «Мосигры» могла составить 200-250 млн рублей, оценивает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Объединение функций управления и логистики позволит сократить расходы как минимум на 15 млн рублей в год, прогнозирует он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  2. 2 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  3. 3 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок