Top.Mail.Ru
Новости

В России запустили HR-агентство для биотеха

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Новый интернет-ресурс «Бластим» публикует вакансии в биотехнологических компаниях и научных организациях, занимающихся биоинформатикой и «мокрой» биологией. 

В России запустили HR-агентство для биотеха

В апреле 2015 года выпускники факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Юрий Пеков и Вита Степанова запустили сайт «Бластим» — первую в России онлайн-платформу для поиска работы в сфере биотеха. Платформа является стратегическим партнером компании Future Biotech, которая занимается интеграцией и развитием российского биотех-сообщества.

Новый ресурс занимается публикацией вакансий от биотехнологических компаний и научных позиций от лабораторий в области биоинформатики и «мокрой» биологии. Также проект выполняет функции HR-агентства и частично сам подбирает кандидатуры на ту или иную позицию.

Помимо этого, на сайте есть раздел, в котором размещена актуальная информация о готовящихся курсах и конференциях, посвященных биоинформатике, а также о том, где получить образование в этой научной области.

Миссия проекта — «повысить связность отрасли и помочь ученым увидеть, что они востребованы не только в соседних лабораториях», сообщил Rusbase Юрий Пеков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году
  4. 4 Тренд: инвестиции в биотехнологии. Куда вкладываться частному инвестору?
  5. 5 «Наши предпочтения наследуемы, и корпорации пытаются это использовать»