Новости

Иннополис открывает собственное кадровое агентство

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Представители Иннополиса рассказали Rusbase, что в городе открывается собственное кадровое агентство, которое будет заниматься поиском и наймом IT-специалистов для резидентов и партнеров особой экономической зоны и IT-компаний, базирующихся в городе.

Иннополис открывает собственное кадровое агентство
Присоединиться

Сообщается, что в городе открыли или планируют открыть свои офисы уже более 40 компаний, а суммарная потребность в IT-специалистах составляет более 600 человек и постоянно растет. Чтобы помочь компаниям закрыть существующие вакансии, было решено создать кадровое агентство. Первым клиентом агентства стали «Сбербанк-Технологии».

«Мы понимаем, что рынок ИТ в России очень конкурентен: у хорошего специалиста всегда есть возможности уехать в Москву или работать на аутсорсинге для иностранной компании. Именно поэтому HR-службам компаний достаточно сложно убедить человека переехать в новый город. Мы решили создать свое кадровое агентство, обладающее не только компетенциями по поиску лучших специалистов в регионах России, но и обширными знаниями о самом ИТ-городе, а также о сервисах, которые предоставляет город в случае релокации. По сути, все, что требуется ИТ-компании, это открыть офис в Иннополисе, а мы поможем найти сильных ребят со всей России. Уже сегодня мы работаем с эффективностью до 30 готовых к переезду кандидатов в день по самым востребованным специальностям», — рассказал Егор Иванов, мэр Иннополиса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать