Новости

Huawei объявила о продаже активов бренда Honor

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Китайская Huawei продаст все свои активы компании Honor на фоне введенных США санкций. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Huawei объявила о продаже активов бренда Honor
Присоединиться

Производитель телекоммуникационного оборудования Huawei называет причиной продажи активов Honor недоступность компонентов, необходимых для производства.

«Бизнес Huawei в последнее время находится под огромным давлением из-за постоянного отсутствия технических элементов, необходимых для нашего бизнеса мобильных телефонов», — отмечается в заявлении.

Китайская компания находится под действием ограничений Министерства торговли США с мая 2019 года. Штаты считают Huawei угрозой национальной безопасности.

Huawei обвинения в свой адрес отвергает и считает их необоснованными. Продажа активов Honor позволит уйти от введенных ограничений и тем самым поможет бренду выжить, считают в компании.

Покупателем стала Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd, которая объединяет свыше 30 агентов и дилеров продукции Honor. Сумма сделки не раскрывается. Ранее в СМИ появлялась информация о намерении Huawei продать Honor за 100 млрд юаней, это около $15,2 млрд.

После завершения продажи Huawei не будет владеть акциями и не будет участвовать в управлении бизнесом или в принятии решений в новой компании Honor.

Фото: Ismail Sadiron/ Shutterstock

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто хорош: обзор Honor X8b
  2. 2 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  3. 3 Повседневная магия: опыт использования Honor MagicBook 14
  4. 4 История инноваций: как HONOR задавал тренды на рынке смартфонов
  5. 5 Тестируем HONOR 10X Lite: доступный смартфон с высокой производительностью
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти