Новости

Huawei отчиталась об удвоении выручки в России

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Выручка российской «дочки» Huawei в 2018 году увеличилась более чем в два раза — с 61,7 до 132,3 млрд рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные СПАРК.

Huawei отчиталась об удвоении выручки в России
Присоединиться

Из открытой информации следует, что эта выручка стала рекордной для зарегистрированного в 2000 году ООО «Техкомпания Хуавэй».

В Huawei от комментариев отказались, но источник, близкий к компании, подтвердил, что это действительно так. По его словам, выручка выросла из-за увеличения продаж мобильных устройств.

В отчете IDC говорится, что в 2018 году объем российского рынка смартфонов достиг рекордного значения — $7,56 млрд (474 млрд рублей по среднему курсу за прошлый год). Доля Huawei в количестве проданных устройств увеличилась с 11 до 20%, за счет чего она обогнала Apple и заняла второе место. Лидером остался Samsung.

Общая выручка Huawei в 2018 году составила $105,19 млрд (6,6 трлн рублей). Компания не раскрывала, сколько она заработала в разных странах, приведя данные лишь по сегментам рынка. Потребительский сегмент принес 48,4% выручки, сотрудничество с операторами связи — 40,8%, корпоративные клиенты — 10,3%.

Фото: alexeynovikov / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  2. 2 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 Флагман с несколькими «но»: обзор Huawei MateBook X Pro
  5. 5 AppGallery: как опубликовать мобильное приложение в магазине Huawei