Агротехнологическая компания iFarm вышла на сотрудничество с Катаром
Производитель вертикальных ферм iFarm, управляемых с помощью дронов и искусственного интеллекта, объявил о партнерстве с Sadarah. Компании объединят усилия, чтобы выращивать натуральные продукты в суровых климатических условиях Катара.
На первом этапе сотрудничества будет создано производство в Эль-Хауре. Вертикальная ферма станет первой в странах Персидского залива, управляемой с помощью ИИ и использующей дроны для мониторинга здоровья культур и управления урожайностью.
Второй этап подразумевает дистрибуцию выращенной продукции: листовой зелени, клубники и съедобных цветов, на местный рынок и расширение географии использования агротехнологий.
iFarm основана в 2017 году. Компания предоставляет инновационные агротехнологии для выращивания свежей зелени, ягод и овощей. Проект входит в топ-500 стартапов мира в сфере питания и признан лучшим сельскохозяйственным стартапом Европы.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: iFarm
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Основатель iFarm планирует обанкротить российский бизнес по созданию умных городских ферм Инвестор Михаил Тавер заявил, что Лысковский отказался следовать рекомендациям инвесторов 10 января 15:21
- 2 Создатель игры «Веселая ферма» ликвидирует убыточные «Городские теплицы» iFarm владел компаниями по созданию вертикальных ферм 25 декабря 19:07
- 3 iFarm открыла в Дубае первую вертикальную ферму Ферма на технологиях iFarm будет работать под брендом Mama Natura Greens 17 октября 22:26
- 4 Российский производитель вертикальных теплиц iFarm построит ферму в Саудовской Аравии Общая производственная мощность фермы оценивается в 23 тонны в месяц 19 сентября 19:23