Top.Mail.Ru

Индекс Мосбиржи с 24 сентября будут рассчитывать в юанях

Новости
Новости
Николай Тихонов
Николай Тихонов

Бывший новостной редактор

Николай Тихонов

Мосбиржа с 24 сентября начнет дополнительно рассчитывать свой основной индекс акций — индекс Мосбиржи в юанях. Кроме него, аналогично будут считаться индексы полной доходности (брутто и нетто). Информация об этом появилась на сайте торговой площадки.

Индекс Мосбиржи с 24 сентября будут рассчитывать в юанях
  1. Новости

В юанях индекс будет рассчитываться один раз в 15 секунд, что касается полной доходности — один раз в день после основной торговой сессии. На Мосбирже уже имеется индекс, который рассчитывается в иностранной валюте (в долларах), — индекс РТС. В его составе назхоядся те же акции, что и в индексе Мосбиржи.

В новой редакции «Методики расчета индексов акций Московской биржи» сказано, что торговый код дополнительного индекса Мосбиржи в юанях — IMOEXCNY, код индекса Мосбиржи в юанях полной доходности «брутто» — MCFCNYTR, код индекса Мосбиржи в юанях полной доходности «нетто» (по налоговым ставкам российских организаций) — MCFCNYTRR.

Московская биржа в начале сентября сообщала, что не намерена выступать в качестве эмитента цифровых финансовых активов (ЦФА) и торговать криптовалютой.

Фото на обложке: T. Schneider / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ

Материалы по теме