Top.Mail.Ru
Новости

Доход Instagram от покупок в приложении в ближайшие три года оценили в $10 млрд

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Instagram заработает $10 млрд на покупках в приложении в 2021 году. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на аналитиков Deutsche Bank.

Доход Instagram от покупок в приложении в ближайшие три года оценили в $10 млрд

Instagram запустил покупки в приложении 19 марта. Теперь пользователям не надо переходить на сайты рекламодателей, чтобы оплатить товар. Пока что функция доступна только в США.

По мнению аналитиков, благодаря нововведению вырастет эффективность рекламы в Instagram, соцсеть начнет предлагать брендам новые рекламные форматы, что в свою очередь повысит доход платформы от комиссии.

Кроме того, в Deutsche Bank прогнозируют увеличение «размера корзины покупателя» в Instagram. Это означает, что всякий раз, когда люди будут совершать покупки, они будут приобретать больше вещей. По мнению аналитиков, это произойдет потому, что Instagram изучает поведение покупателей в приложении и предлагает им интересующие их товары по сезону.

При этом в Deutsche Bank подчеркнули, что несмотря на перспективы покупок в приложении, рекламодатели могут столкнуться и со сложностями. Покупатели смогут отказаться передавать бренду свои контактные данные и не факт, что вообще захотят вводить платежную информацию в Instagram, отметили аналитики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская