Mail.ru Group запустила инструмент «Прямые сделки» для взаимодействия рекламодателей и издателей. Об этом Rusbase рассказали в Mail.ru Group.
«Прямые сделки» позволяют покупать рекламу на сайтах по заранее определенным параметрам: цене, формату, объему и месту размещения. Кампании настраиваются в рекламном сервисе myTarget, поэтому в них можно задействовать его инструменты, в том числе таргетинг на узкие сегменты аудитории.
При заключении прямых сделок доступны несколько рекламных форматов: прероллы, out-stream видео, html5-баннеры и мультиформат. Они адаптируются для показа на разных устройствах.
«С появлением прямых сделок становится возможным использование форматов, недоступных в аукционе — например, билборда 970х250 — с оговоренным приоритетом», — добавил директор по рекламным продуктам Mail.ru Group Максим Зенин.
Издатели, в свою очередь, смогут увеличить доход от рекламы, а также найти новых партнеров. Владельцам интернет-ресурсов в режиме реального времени будет доступна статистика по запущенным на их сайтах кампаниям, рекламодателям, ставкам и бюджетам.
В Mail.ru Group рассказали, что к прямым сделкам уже подключились сеть нативной видеорекламы Native Roll, платформа для размещения нативной рекламы Buzzoola, компании Hearst Shkulev Digital и «МаксимаТелеком», а также онлайн-кинотеатр ivi (в рамках совместного проекта Addressable TV).
Фото: Фотобанк Фотодженика
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Почта Mail.ru запустила сервис «Заметки»
- 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
- 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
- 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
- 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
ВОЗМОЖНОСТИ
31 мая 2023
31 мая 2023
31 мая 2023
31 мая 2023
31 мая 2023