Top.Mail.Ru
Новости

Интернет-холдинг WebMediaGroup привлёк $10 млн инвестиций

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Интернет-холдинг WebMediaGroup привлёк $10 млн инвестиций

Интернет-холдинг WebMediaGroup, в который входти видеопортал Zoomby.ru, а также сайты Dostavka.ru, Bank.ru, Credit.ru, Menu.ru и Photosight.ru, получил около $10 млн инвестиций. В очередном раунде приняли участие «Газпромбанк», фонд «Лидер-инновации», управляющая компания «Лидер» и сами основатели WebMediaGroup.

Полученные инвестиции будут направлены на развитие всех проектов, однако большая часть придется на Zoomby.ru. Средства будут потрачены на покупку контента, маркетинг и развитие мобильных приложений и приложений для Smart TV. Также не исключается расширение партнерства с зарубежными киностудиями, владеющими правами на фильмы.

«Мы рады приветствовать новых инвесторов в WebMediaGroup. Такие партнеры, как венчурный фонд «Лидер-инновации» и Газпромбанк, создают прекрасные возможности для развития нашего бизнеса и приносят с собой ценный опыт. Партнерство, несомненно, поможет нам в достижении стратегических целей, в том числе в создании лидирующего игрока в агрегации профессионального видео контента в российском Интернете», - прокомментировала сделку управляющий партнер WebMediaGroup Мария Флорентьева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров анонсировал донаты для авторов на базе блокчейна TON и продажу стикеров в виде NFT
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  4. 4 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  5. 5 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store