Новости

Стартап по борьбе с подделками Oin.Space привлек $1 млн от главы ИТ-холдинга Ambite и ряда партнеров

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Стартап Oin.Space, нацеленный на борьбу с поддельными товарами, привлек $1 млн от совладельца ИТ-холдинга Ambite Анатолия Сморгонского и ряда партнеров. Сделка состоялась в начале декабря этого года, рассказали Rusbase представители Oin.Space.

Стартап по борьбе с подделками Oin.Space привлек $1 млн от главы ИТ-холдинга Ambite и ряда партнеров

Oin.Space позволяет проверить подлинность товаров, например, одежды, обуви, электронных билетов и лекарств, отсканировав QR-код в мобильном приложении.

Гарантией подлинности продуктов выступает блокчейн-протокол, который исключает возможность подделки, копирования или обхода системы безопасности.

«Oin.Space стремится стимулировать покупку оригинальных потребительских товаров и сделать рынок более прозрачным для производителей и безопасным для потребителей, применяя технологию блокчейн и единый подход к проверке любых видов товаров», — отметил Анатолий Сморгонский.

Представители Oin.Space также рассказали, что сервис заключил партнерство с благотворительной платформой Elbi Натальи Водяновой. Oin.Space интегрировал функционал Elbi, поэтому у пользователей сервиса появилась возможность перевести пожертвование в несколько касаний экрана.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей
  2. 2 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  3. 3 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  4. 4 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе
  5. 5 «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции