Top.Mail.Ru
Новости

Raison Asset Management инвестировала в израильский стартап StoreDot

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Международная инвестиционная управляющая компания Raison Asset Management приобрела акции стартапа StoreDot. Компания стала миноритарным акционером стартапа и вошла в её таблицу капитализации наряду с British Petroleum, Daimler AG, Samsung Ventures и Millhouse LLC Романа Абрамовича.

Raison Asset Management инвестировала в израильский стартап StoreDot

Сделка прошла на вторичном рынке, её размер не разглашается по условиям NDA, сообщили RB.RU 

StoreDot — израильский стартап, разрабатывающий аккумуляторы для электрокаров. Благодаря замене графита на металлоидные наночастицы аккумулятор StoreDot XFC, как заявляет производитель, способен полностью зарядиться за 5 минут — это рекордное время. Кроме того, технология позволяет повысить срок службы и безопасность аккумуляторов.

До конца этого года StoreDot намерена получить новую партию образцов своих аккумуляторов: их выпустят на заводе китайской компании EVE Energy Co, партнера StoreDot. Недавно компании подписали очередное рамочное соглашение о сотрудничестве: они планируют организовать совместное предприятие и перейти к массовому производству аккумуляторов в 2024 году.

StoreDot — самая «молодая» по капитализации компания в нашем портфеле. Обычно мы инвестируем в стартапы с оценкой от $1 млрд, StoreDot сейчас оценивается в $650 млн. Мы сделали для него исключение, поскольку видим большой потенциал самой компании и рынка, на котором она работает.
Александр Зайцев, управляющий партнер Raison Asset Management 

Компания Raison Asset Management инвестирует в крупные технологические стартапы на стадии Pre-IPO. Недавно она приобрела акции финтехстартапа Nerdwallet, IPO которого ожидается до конца этого года. Текущий портфель Raison Asset Management состоит из 20 компаний, в числе которых — SpaceX, Klarna, Samsara, Tanium, Standard Cognition.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: megaflopp / Shutterstock.

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоги в Израиле: сколько платить и как экономить
  2. 2 Куда идти стартапам в Израиле
  3. 3 Русские за границей: подборка бизнес-сообществ
  4. 4 Как построить бизнес в Израиле: все о подводных камнях
  5. 5 «Мы берем 140 шекелей за час консультации. Для студентов — 110 шекелей за час»