Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Winter Capital Partners инвестировал в службу доставки товаров Getir

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Международный фонд Winter Capital Partners (WCP), имеющий российские корни, инвестировал в сервис доставки товаров Getir в рамках инвестиционного раунда серии D.

Фонд Winter Capital Partners инвестировал в службу доставки товаров Getir

Оценка стартапа в рамках раунда превысила $7,5 млрд. В компанию также вложились Sequoia Capital, Tiger Global и другие инвесторы, сообщили RB.RU в WCP.

Есть компании, которые с помощью новых технологий делают существующие процессы эффективнее и быстрее. А есть такие компании, которые, используя технологии, меняют правила игры и привычный образ жизни, создавая новые паттерны потребления и переворачивая сложившиеся устои. Getir является примером такого бизнеса, который, опираясь на современные технологии, совершает революцию в том, как люди покупают продукты, демонстрируя при этом отличные показатели операционной эффективности. 
Михаил Дубнов, управляющий директор Winter Capital Advisors

Компания Getir была основана в Стамбуле в 2015 году. В 2021 сервис вышел на международные рынки: в январе Getir запустился в Лондоне, в мае — в Амстердаме. До конца года компания планирует начать работу во Франции, Германии и США. Главная особенность Getir — скорость доставки: компания привозит заказы в течение 10 минут.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Ralf Liebhold / Shutterstock.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  3. 3 Регистрация товарного знака в Турции
  4. 4 Четыре простых шага для начала работы с Турцией
  5. 5 Турция: берег для стартапов