Мэрия Москвы сообщила о росте числа индивидуальных предпринимателей
На 15% за год
Все больше москвичей становятся индивидуальными предпринимателями – их количество в столице за год увеличилось на 15%, сообщили в мэрии. В Москве зарегистрированы 327 тысяч ИП – это 10% от общероссийского числа.
Большинство ИП в Москве работают в сферах торговли, недвижимости, транспортировки и хранения товаров, научной и другой деятельности, рассказал на ПМЭФ заммэра Москвы Владимир Ефимов.
Ефимов уточнил, что к 10 июня текущего года число индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Москве, выросло на 15% до 372 тысяч к аналогичной дате 2021 года.
На ИП в Москве работают 125,5 тысяч человек. Эта цифра год к году выросла на 3,5%.
Фото на обложке: Mikhail Gerasimov /
- Службы доставки пошли в офлайн: «Самокат» и «Купер» запустили первые пункты самовывоза в столицах Два сервиса тестируют новый формат прицельно рядом с крупными маркетплейсами 08 июля 2025, 18:27
- В Москве торговые улицы с люксовыми брендами опустели до 33% Больше всех — Столешников переулок 02 июня 2025, 18:59
- Региональный агрегатор такси «Икс кар» заявил о намерении занять 20% столичного рынка На что направит более 1 млрд рублей 29 мая 2025, 16:06
- Спецпроект Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами