Исследование: 62% россиян пользуются Интернетом
Левада-Центр провел опрос, в ходе которого выяснилось, что доля россиян, пользующихся Интернетом, достигла 62%. Таким образом с 2011 года доля интернет-пользователей в России выросла на 10 процентов. Абсолютных же цифр в исследовании не приводится.
Было выявлена сильная дифференциация использования Интернета разными социальными группами - так, например, Сетью пользуется порядка 95% студентов и почти 90% руководителей и специалистов. В то же время, среди пенсионеров доля интернет-пользователей составляет только 15%.
За последнее время это не единственное подобное исследование - в марте Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты исследования, по которым ежедневно в Сеть выходит 50,1 млн россиян старше 18 лет, что составляет 43% совершеннолетних граждан страны. Месячная же аудитория Интернета, по результатам опроса ФОМ, составила 64,4 млн человек (55%).
Также на проходящей конференции РИФ+КИБ были представлены данные от TNS-Russia - по их оценкам хотя бы раз в месяц в Сеть выходит 76,5 млн человек (или 53% от всего населения страны)
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Где взять деньги на бизнес»
- 1 В работе «Т-банка» произошел массовый сбой 24 апреля Пользователи не могут отправить деньги и оплатить услуги 24 апреля 17:04
- 2 Доменная зона .ru стала лидером среди российских пиратских ресурсов Таковых на домене зарегистрировано 22,8% 21 апреля 18:23
- 3 Huawei и Unicom запустили первую 10-гигабитную широкополосную сеть в Сюнане Технология основана на решении 50G PON 21 апреля 11:16
- 4 «Яндекс» подал заявку на регистрацию бренда Yandex Store Магазин приложений с похожим названием компания закрыла в 2020 году 17 апреля 17:29