ITech Capital инвестирует $55 млн в холдинг по продаже билетов на мероприятия
Фонд прямых инвестиций ITech Capital объявил о создании холдинга по по продаже билетов на мероприятия. Первый шаг - покупка компании «МДТЗК», управляющей сетью театральных касс в Москве за 493 млн руб.
До этого ОАО «МДТЗК» принадлежало департаменту имущества Москвы, в ходе сделки предпринятие было полностью выкуплено фондом. По информации пресс-службы, система продажи билетов на культурно-массовые мероприятия с собственной сетью театральных касс послужит основой для построения билетного холдинга, использующего в своей работе передовые онлайн-технологии. Как утверждается, сервис объединит в себе онлайн-торговлю и продажу билетов с помощью билетных касс.
В реализацию проекта фонд ITech Capital готов в следующем году потратить еще $40 млн. По мнению экспертов, рынок очень перспективный, особенно если брать региональную экспансию - там продажи билетов находятся совсем на ранней стадии своего развития.
Напомним, фонд прямых инвестиций в развитие растущих компаний в секторе цифровой экономики: IT, процессинговые технологии, новые медиа, интернет-реклама и продвижение. Фонд начал свою деятельность в 2011 году. Среди портфельных компаний - SeoPult, Qiwi, Битва Брендов.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 ABBYY прокомментировала увольнения, Росавиация рекомендовала отменить рейсы в три страны: главное 2 октября Продолжаем следить за ключевыми событиями для бизнеса в России и мире 02 октября 08:57
- 2 iTech Capital и Skolkovo Ventures вложили $4 млн в систему бизнес-аналитики Roistat Инвестиции пойдут на укрепление позиций компании в России и выход на зарубежные рынки 04 февраля 13:10
- 3 Венчурный фонд Prostor Capital перейдет под управление iTech Capital А руководитель Prostor Алексей Соловьев станет управляющим директором iTech 01 июня 01:20
- 4 Стартап Ecwid подвел итоги года CEO Ecwid Руслан Фазлыев рассказал, как пришлось жить с видом на пляж и на сколько человек выросла команда за год 25 января 13:44