Top.Mail.Ru
Новости

Итоги Big Data Conference

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Пятая Big Data Conference прошла 13 сентября в Loft Hall в Москве и собрала больше 500 человек, среди которых были предприниматели, менеджеры по развитию, маркетологи, технические специалисты, молодые ученые и многие другие.

Итоги Big Data Conference

Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2014 года. Посетители конференции могут узнать о тенденциях в области больших данных, познакомиться с лучшими практиками в этой сфере и узнать, как применять их в своей работе. Важным отличием Big Data Conference является то, что кейсы, представленные на мероприятии, реализованы в текущем году и озвучены широкой публике впервые.

Хотим отдельно поблагодарить BCG Gamma (подразделение компании The Boston Consulting Group), которая в этом году выступила партнером Big Data Conference. Это команда, которая трансформирует бизнес-процессы клиентов с помощью анализа больших данных и искусственного интеллекта. 

BCG Gamma ищет профессионалов с опытом в Data Science и Machine Learning со свободным английским в московский хаб. Это отличная возможность для тех, кто хочет реализовать потенциал на глобальном уровне, так как BCG Gamma ведет проекты по всему миру. Коллеги гарантируют интересные задачи, проекты в разных индустриях, высокую компенсацию, карьерное и профессиональное развитие. Узнать больше и подать заявку можно по ссылке.

Что было на Big Data Conference 2018?

В этом году программа конференции была поделена на три трека: бизнес, технический и научный. В каждом из треков представили по 15 докладов. Мы записали некоторые из них и предлагаем нашим читателям с ними ознакомиться:

Впервые в рамках Big Data Conference прошел Big Data Hackathon, партнером которого выступила компания «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение». 

Команды и независимые участники, специалисты в Data Science, удаленно решали задачу автоматического определения игрового события в трансляциях футбольных матчей, а также определяли тип и время события относительно начала матча. Результаты удаленного хакатона были представлены на Big Data Conference. 


Посмотреть фотографии с конференции можно в нашей галерее или в альбомах в Facebook и ВКонтакте.

Галерея

Галерея

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как мы научились с математической точностью отслеживать зарождающиеся тренды
  2. 2 Как мы создали антифрод-систему для защиты бизнеса и его клиентов от мошенников в интернете
  3. 3 Большие данные помогли нам выстроить эффективное взаимодействие с клиентами и повысить продажи. И вот как
  4. 4 Как повысить продажи в три раза с помощью Big Data и машинного обучения?
  5. 5 Как оценить эффективность образования с помощью Big Data?
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником