Новости

Онлайн-кинотеатр ivi появился на приставках Roku в США, Канаде и Великобритании

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Онлайн-кинотеатр ivi начал работать на приставках для телевизора Roku в США, Канаде и Великобритании. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Онлайн-кинотеатр ivi появился на приставках Roku в США, Канаде и Великобритании
Присоединиться

Roku — это приставка, позволяющая установить более 4 тысяч VoD-приложений (видео по запросу), включая Netflix, Hulu и YouTube, и конкурирующая, например, с Amazon Fire, Apple TV и Google Chromecast.

Ivi стал первым российским VoD-сервисом, доступным для пользователей Roku, говорят в онлайн-кинотеатре. Владельцам приставок будет доступны более 35 тысяч единиц контента ivi. Стоимость подключения Roku начинается от $30, подписка на ivi стоит $6 в месяц.

Смотреть ivi за рубежом в основном будет русскоговорящая аудитория, так как контент будет представлен только на русском языке, уточняют в сервисе. В ivi при этом уверены, что в США больший, чем в России, потенциал для развития приложения на приставке из-за разницы в количестве пользователей.

Гендиректор Okko Иван Гродецкий сомневается, что контент только для русскоязычной аудитории будет пользоваться популярностью у пользователей платформы в США. Глава Megogo Виктор Чеканов, наоборот, отмечает, что в США востребованы российские фильмы, сериалы и шоу, в частности, со стороны русскоязычной диаспоры.

В отличие от США развитие зарубежных сервисов в Европе скоро может затрудниться, отмечает «Коммерсантъ». В ноябре Европейский совет одобрил поправки в директиву об аудиовизуальных медиасервисах — документ устанавливает минимальную долю европейского контента в онлайн-кинотеатрах на уровне 30%. В ivi заявили, что продолжат развитие в Европе, несмотря на ограничения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 27 побед: главные достижения российских фаундеров за рубежом
  2. 2 Как мы исследуем рекламные ролики по бренд-метрикам
  3. 3 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  4. 4 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти