Новости

Ivi.ru привлекли $40 млн инвестиций!

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Ivi.ru привлекли $40 млн инвестиций!
Присоединиться

Ivi.ruОнлайн-кинотеатр Ivi.ru получил $40 млн инвестиций от международных и российских компаний! Главным инвестором в сервис стала частная инвестиционная компания Baring Vostok. Соинвесторами выступили компании ru-Net, Tiger Global, «ПрофМедиа» и Frontier Ventures.

Глава Ivi.ru Олег Туманов рассказал в интервью техноблогу Techcrunch, что полученные деньги будут потрачены как на технологическое развитие, так и на расширение базы контента.

Ivi.ru привлек инвестиции на фоне слухов о том, что сервис Hulu, по образу которого и был создан Ivi.ru, а также другой онлайн-кинотеатр, Netflix, рассматривают возможность выхода на российский рынок. 

Сколько в целом инвестиций Ivi.ru удалось привлечь с момента основания сервиса в ферале 2010 года точно не известно, однако эта цифра порядка «нескольких десятках миллионов долларов». 

По данным компании, сайт Ivi.ru может похвастаться 10 миллионами уникальных посетителей ежемесячно, которые смотрят более 50 млн видео. Год назад у сайта было только 3 млн уникальных посещений в месяц. В каталоге Ivi.ru – более 65 тысяч наименований, включая документальные и художественные фильмы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы. Однако каталог ivi.ru пока не может конкурировать с обширными базами Netflix и Hulu.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  4. 4 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список