Изменение сроков подачи заявок на участие в конкурсе «Лучший креативный ИТ-стартап»
Кто очень хотел, но не успел подать заявку на участие в конкурсе «Лучший креативный ИТ-стартап», о котором мы ранее вам сообщали. Ура! Срок приёма заявок продлён до 19 февраля 2012 года.
Кто очень хотел, но не успел подать заявку на участие в конкурсе «Лучший креативный ИТ-стартап», о котором мы ранее вам сообщали. Ура! Срок приёма заявок продлён до 19 февраля 2012 года.
Базовые требования к проектам остаются прежними:
- тематика: электронная коммерция, мобильные и облачные приложения, социальные сети
- стадия: стадия идеи, разработка прототипа
- креативная и оригинальная идея (проекты-клоны без креативной составляющей не рассматриваются)
- проект должен быть технически реализуем; срок реализации – не более одного года
- проект должен быть коммерчески выгодным и иметь четкое позиционирование
- проект должен иметь внятную систему монетизации и быть масштабируемым.
Дополнительная информация (указывается в теле письма):
- ФИО руководителя проекта (или того, кто отправлял заявку на конкурс)
- Место жительства (указать город)
- Название проекта
Требования к оформлению документации:
Необходимо прислать два документа:
1. Описание проекта. Желательно, чтобы были описаны все пункты.
1.1 Бизнес-идея (какую проблему пользователей решает проект)
1.2 Целевая аудитория
1.3 Способы монетизации
1.4 Оценка рынка
1.5 Аналоги и конкуренты
1.6 Конкурентное преимущество
1.7 Компетенции команды проекта
1.8 Информация для инвестора: сколько нужно инвестиций, какой процент готовы дать инвестору, категории затрат и дальнейшие планы.
2. Презентация проекта
Подробности можно узнать здесь.
Заявки на конкурс вы можете присылать наinfo@startup-platforma.ru
И уже стал известен предварительный список жюри конкурса:
- Александр Брызгалов, руководитель венчурного партнера РВК - компании «Вектор Роста», занимается инвестированием в стартап-проекты в области Интернета, мобильных и навигационных сервисов.
- Антон Белоусов, эксперт венчурного фонда Softline Venture Partners, имеет опыт создания успешных команд и руководства стартапами, в данный момент занимается развитием собственного проекта.
- Дмитрий Людмирский, инвестиционный управляющий в Фонде посевных инвестиций РВК, ранее был заместителем генерального директора Технопарка «Сколково».
- Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий Microsoft, имеет опыт запуска порядка 50 проектов в качестве веб-разработчика.
- Михаил Цыганков, управляющий директор Фонда Посевного Финансирования Microsoft.
- Михаил Зоненашвили, владелец продюсерской компании «613» и «Web Smile», экс-CEO проекта Top4Top, интересуется медиа во всех его видах и проявлениях.
- Екатерина Смирнова, имеет большой инвестиционный и менторский опыт, сотрудничает со СБАР, занималась развитием собственных стартап-проектов.
- Павел Черкашин, частный инвестор, работал в Microsoft в должности генерального менеджера по потребительской стратегии и онлайн сервисам.
- Константин Стискин, аналитик фонда венчурных инвестиций Runa Capital.
- Наталия Брагина, Associate венчурного фонда Runa Capital, ранее в роли генерального директора запускала первое в России винодельческое шато (Chateau le Grand Vostock).
- 1 ₽1,9 трлн — к концу года: рынок рекламы в России вырастет на 35%, но потом заметно просядет Рынок рекламы вырастет на 35% в 2025 году 17 сентября 2025, 19:29
- 2 Слухи об уходе — фейк: автоконцерн Chery остаётся в России Chery не планирует уходить с российского рынка 17 сентября 2025, 19:08
- 3 Хакеры переключились с бизнеса на массы: киберворы атакуют пользователей Android и получают доступ к счетам Мошенники атакуют пользователей Android двумя вирусами 17 сентября 2025, 18:26
- 4 MAX открыл каналы для авторов с 10 тысячами подписчиков: мессенджер делает ставку на блогеров MAX мессенджер открыт для блогеров с аудиторией от 10 тыс. 17 сентября 2025, 17:57