Новости

Jelastic получит менторство от IBM

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Jelastic получит менторство от IBM
Присоединиться

В Москве прошел финал ежегодного конкурса для технологических стартапов IBM SmartCamp. Победителем была признана компания Jelastic, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Jelastic — это облачный хостинг для новых и уже существующих приложений. Сервис берет на себя покупку сервера, создание окружения, конфигурацию ОС, конфигурацию сервера приложений, баз данных, загрузку кода и т.д.

Компания была создана в конце 2010 года, в сумме она привлекла уже $5,4 млн от таких фондов, как Maxfield Capital, Almaz Capital Partners, Foresight Ventures и Runa Capital. Среди технических эдвайзеров проекта — Сергей Белоусов.

Компания примет участие в трехмесячной программе менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на отборочном этапе регионального финала конкурса IBM SmartCamp в Лондоне.

По оценкам аналитиков, к 2016 году более четверти всех приложений в мире будут доступны в облаке, а в настоящее время 85% нового программного обеспечения создается специально для облака. Согласно Transparency Market Research, объем рынка в 2014 году составит $149 млрд, а к 2018 — $205 млрд.

IBM SmartCamp является частью программы IBM «Глобальный предприниматель», запущенной в России в 2012 году. Участие в программе позволяет получить доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку от компании, консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

Кстати, до конца октября Jelastic проводит конкурс разработчиков — подробности здесь.

Cледить за конкурсами и грантами вы можете не только в календаре или рассылке Rusbase, но и в подборках в соцсетях: в группе «ВКонтакте» и на странице в Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Венчурные фонды жестко конкурируют за компании. Вот по какому критерию
  3. 3 Как запустить венчурный фонд
  4. 4 Инвестиции на раунде А: путеводитель для стартапа
  5. 5 Стартап Ecwid подвел итоги года
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!