Top.Mail.Ru
Новости

Цифровая футбольная платформа JuniStat привлекла $310 тыс. от AngelsDeck

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Стартап JuniStat, развивающий собственную AI-технологию в футболе, привлек $310 тыс от клуба венчурных инвесторов AngelsDeck, сообщила пресс-служба клуба. Синдикатором сделки выступил фэмили-офис Brayne.

Цифровая футбольная платформа JuniStat привлекла $310 тыс. от AngelsDeck

Привлеченные средства пойдут на усиление маркетинга компании на рынках Латинской Америки и Европы и доработку решения в соответствии с локальными особенностями.

JuniStat создает международную цифровую базу юных игроков, ранжированных согласно их достижениям. Это позволяет юным игрокам попасть в поле зрения клубов и скаутов, а клубам предоставляет инструмент оценки подготовки футболистов и мониторинга их развития

JuniStat основан на базе AI-технологии на стыке машинного зрения и нейросетей с использованием дополненной реальности, пояснили в компании. Технология позволяет отслеживать более 60 параметров физической и технической подготовки спортсмена с помощью смартфона или планшета.

В России и СНГ проект развивается в b2c и b2b сегментах, технология валидирована специалистами футбольных клубов и РФС. По собственным данным компании, на сегодня в приложении JuniStat зарегистрировано более 20 тыс. футболистов, которые тренируются, проходят тесты и набирают рейтинг в системе. 

JuniStat основан россиянами Глебом Шапортовым и Виктором Алексеевым в 2019 году. Это не первые инвестиции для платформы. В ноября 2020 года JuniStat привлекала $250 тыс на разработку технологии AI и развитие в России и СНГ. В раунде приняли участие совладелец компании Major Truck Center Вадим Яхинсон и ряд частных инвесторов. Тогда оценка компании составила $2 млн.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото на обложке: matimix / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  4. 4 Российский спорттех в 2022: поиски смыслов на стыке спорта и венчура
  5. 5 Уроки пандемии: что объединяет кризисы 2022 и 2020 и как бизнесу с этим справиться
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!