Канада запустила визовую программу для стартаперов
1 апреля 2013 года Канада запустила новую визовую программу, предназначенную для стартап предпринимателей (Start-Up Visa). Программа является уникальной в своем роде и будет действовать в течение 5 лет, за год планируется выдавать 2750 виз. В случае успешности и востребованности программа станет постоянной.
Одно из главных условий программы – предварительное подтверждение о поддержке стартапа со стороны одного из венчурных фондов, бизнес-инкубаторов или бизнес-ангелов. Узнать о которых всегда можно у партнеров программы: Canada’s Venture Capital & Private Equity Association и National Angel Capital Organization.
Все предприниматели, подавшие заявку по этой программе, получат разрешение на постоянное место жительства, как только их заявка будет одобрена правительством.
Одной из причин появления программы послужила история с румынским стартапом – агрегатором новостей в социальных сетях Summify, которых пригласил к сотрудничеству в 2010 году канадский бизнес-акселератор Bootup Labs. Из-за канадской иммиграционной политики разработчикам первое время приходилось больше заниматься оформлением всех документов и согласованием с госорганами, чем непосредственно своим бизнесом. Однако по словам министра гражданства, иммиграции и многокультурности Джейсона Кенни, благодаря новой программе для стартапов такая ситуация больше не повторится. Он считает, что привлечение со всего мира предпринимателей в сфере инноваций и технологий благоприятно отразится на экономике Канады, создаст новые рабочие места, а также поможет созданию новых успешны компаний.
Больше о программе можно узнать на официальной странице.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 «Точка» и «Акселератор ФРИИ» запустят инвестиционный конвейер для стартапов Банк намерен инвестировать до 500 млн рублей в каждый подходящий стартап 24 марта 15:12
- 2 Эффективное пилотирование: как «Альфа-банк» помогает развиваться стартапам Разбираемся, как работает подобное сотрудничество 14 марта 15:27
- 3 19 успешных стартапов: примеры вдохновляющих проектов, начавшихся как хобби и подработка И заработали миллионы 11 марта 12:50
- 4 The Information: сооснователь Google Ларри Пейдж запустил промышленный ИИ-стартап Он будет повышать эффективность производства 07 марта 18:36