Новости

Стартап объединил 200 тысяч таксистов для конкуренции с Uber

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Британский сервис такси Karhoo привлек 200 тысяч водителей и $250 млн инвестиций. У компании пока что нет рабочего приложения, однако она намерена выйти на рынок и начать конкурировать с Uber и другими аналогичными сервисами в начале 2016 года.

Стартап объединил 200 тысяч таксистов для конкуренции с Uber
Присоединиться

Karhoo была основана в Лондоне всего 10 месяцев назад. Сейчас головной офис стартапа находится в Нью-Йорке, в его штате 120 сотрудников, и компания ведет переговоры по поводу нового раунда финансирования объемом $300 млн, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Запустить свой сервис Karhoo планирует в январе 2016 года в трех городах – Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре, используя партнерства с местными таксопарками и отдельными лицензированными таксистами (в целом – 200 тысяч водителей).

«[Uber] не может субсидировать свои тарифы вечно. Они должны быть прибыльными, особенно если компания хочет выйти на IPO. Мы можем выйти на рынок и “выровнять” поле игры», – сказал основатель Karhoo Дениэл Ишаг (Daniel Ishag). Напомним, ранее британский сервис такси Hailo ушел из США, заявив, что на американском рынке слишком сложно конкурировать с Uber и Lyft из-за низких тарифов этих компаний.


По теме: 9 стран, в которых Uber запрещен


Всего за следующие 18 месяцев компания намерена поднять около $1 млрд. Напомним, крупнейшая компания на этом рынке – Uber – привлекла $8,2 млрд, а ее главный конкурент в США Lyft – $1 млрд. Израильский Gett поднял $220 млн, а основной игрок рынка в Китае – Didi Kuaidi – $4,5 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему