Новости

«Лаборатория Касперского» отложила открытие офисов в Чикаго и Лос-Анджелесе

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Лаборатория Касперского» приостановила планы по открытию офисов в Чикаго и Лос-Анджелесе, а запуск работы в Торонто перенесла на 2019 год. Об этом в интервью «РИА Новостям» рассказал директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Александр Моисеев.

«Лаборатория Касперского» отложила открытие офисов в Чикаго и Лос-Анджелесе
Присоединиться

В 2018 году компания планировала открыть три офиса в Северной Америке: в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто.

«В Торонто откроем офис в следующем году. Необходимость открытия офиса в Чикаго и Лос-Анджелесе пока отпала в силу общих трудностей работы в регионе. Сейчас у нас стагнация в корпоративных продажах. При этом растут B2C-продажи в онлайн-сегменте, но он централизованный, для его развития не нужны новые офисы. Так что пока мы временно приостанавливаем планы по открытию новых офисов», — отметил Моисеев.

«РИА Новости» напоминает, что Министерство внутренней безопасности США в октябре 2017 года предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок прекратить использование программ «Лаборатории Касперского», поскольку они якобы могут быть применены для нанесения ущерба нацбезопасности США.

В декабре 2017 года «Лаборатория Касперского» подала иск в федеральный суд округа Колумбия с требованием отменить это распоряжение. Компания указала на отсутствие доказательств и возможности выразить свою позицию. В мае 2018 года суд отклонил этот иск, однако в следующем месяце «Лаборатория Касперского» смогла обжаловать решение суда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти