На борту пассажирского самолета Azerbaijan Airlines, разбившегося в Казахстане, было 16 россиян, сообщает казахстанский Минтранс. По его данным, также в самолете было 37 граждан Азербайджана, шесть — Казахстана и три — Киргизии.
Лайнер, совершавший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение вблизи аэропорта Актау. После падения самолет загорелся. По данным МЧС Казахстана, всего на борту находилось 67 человек, включая 5 членов экипажа. 27 пассажиров, включая троих детей, выжили и были доставлены в больницу, заявили в ведомстве.
Ранее министр здравоохранения республики Акмарал Альназарова сообщила, что известно о шести выживших, которые находятся «в крайне тяжелом состоянии». В управлении здравоохранения Мангистауской области заявили о 12 выживших, включая одного ребенка.
По данным «Яндекс.Путешествий», рейс из Баку в Грозный выполнял узкофюзеляжный двухмоторный самолет Embraer 190, который вмещает до 114 пассажиров.
В пресс-службе аэропорта Грозного «РИА Новости» сообщили, что самолет из-за тумана был перенаправлен в Махачкалу, а затем в Актау. В Azerbaijan Airlines агентству «Sputnik Азербайджан» заявили, что, по предварительным данным, причиной авиакатастрофы стало столкновение самолета с птицами.
Фото на обложке: Tengrinews.kz — Новости Казахстана
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Аэропорты Казани, Ижевска, Перми и Нижнекамска возобновили работу
- 2 Azerbaijan Airlines назвала причиной крушения самолета «внешнее воздействие»
- 3 Посольство России сообщило о десяти пострадавших россиянах при крушении самолета в Казахстане
- 4 В Казахстане упал летевший в Грозный пассажирский самолет
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025