Новости
Новости от партнеров Rusbase

В Казани пройдет фестиваль для стартапов

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

С 24 по 26 ноября в «ИТ-парке» в Казани пройдет Kazan Startup Weekend. Мероприятие соберет наиболее активных представителей технологических и креативных сообществ с целью знакомства с последними новинками стартап-культуры и обмена опытом.

В Казани пройдет фестиваль для стартапов
Присоединиться

В этом году фестиваль продлится три дня. В первый день пройдут мотивационные лекции по предпринимательству для школьников. Им расскажут, как создать и развить свой бизнес. Кроме того, пройдет конкурс IT-стартапов Junior Startup, в рамках которого ребята презентуют свои проекты перед экспертами и зрителями, а также будет проведен семейный хакатон «Папа, мама, я — дружная IT-семья».

Второй день мероприятия посвящен официальной части. Он включает в себя пленарную сессию «Стартапы для устойчивого цифрового развития России». Также в этот день будет объявлено о запуске межрегионального акселератора для школьников Республики Татарстан, подписан ряд соглашений с крупнейшими компаниями России, пройдут лекции и мастер-классы для основателей стартапов.

На фестивале будет проведен Баттл бизнес-инкубаторов. Инкубаторы России и ближнего зарубежья презентуют свои возможности, потенциал и достижения жюри и зрителям. В итоге будет выбрано, какой инкубатор заслуживает звания «Лучший бизнес-инкубатор России и СНГ».

Кроме того, в рамках стартап-уикенда пройдут Fintech-хакатон, участникам которого нужно будет решить за 24 часа бизнес-кейсы банка, и Developer Choice — соревнование hardware и soſtware разработчиков.

Demo Day закроет мероприятие. Сильнейшие стартап-команды смогут презентовать свои решения индустриальным партнерам, венчурным фондам и бизнес-ангелам. Прием заявок для участия в презентации идет до 19 ноября.

Узнать подробности о Kazan Startup Weekend можно на сайте мероприятия.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!