B2B-платформа «Кифа» перенесла IPO из-за нестабильности на рынке
B2B-платформа «Кифа» для цифровой торговли между Россией и Китаем объявила о переносе IPO на Московской бирже в связи с неблагоприятной обстановкой на рынке. Торги акциями компании должны были начаться 8 августа.
Решение отложить листинг в компании объяснили «неблагоприятной конъюнктурой на финансовом рынке и рынке капитала». Председатель совета директоров Сунь Тяньшу подчеркнул, что нынешняя нестабильность носит временный характер и платформа не отказывается от планов IPO.
5 августа мировые рынке пережили масштабный спад. Больше всего пострадали азиатские фондовые индексы, в Японии они обрушились более чем на 12%. Вслед за этим фондовые индексы США рухнули на старте торгов на 3-7%, временно приостановить торги пришлось Стамбульской фондовой бирже.
В конце июля «Кифа» объявила ценовой диапазон первичного размещения на бирже, он составил 92-110 рублей за акцию. Последним днем приема заявок инвесторов должно было стать 7 августа.
По планам компании, в рамках IPO будет предложено до 18,5 млн акций, доля акций free float должна составить до 30%.
Фото на обложке: Leonid Sorokin /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Президент РФ разрешил IPO государственной компании «Дом.РФ» Первичное размещение пройдет во второй половине 2025 года 30 мая 17:40
- 2 IT-компании столкнулись с юридическими проблемами при подготовке к IPO Трудности связаны с изменением формы собственности и сохранением данных в госреестрах 17 марта 13:07
- 3 РБК узнал о планах IT-компании Rubytech привлечь до 10 млрд рублей на IPO Первичное размещение должно состояться в 2025 году 12 марта 16:20
- 4 Ювелирная сеть Sokolov отложила IPO в 2025 году Из-за отсутствия «окна ликвидности» 28 февраля 19:43