Новым гендиректором «Кинопоиска» стал медиаменеджер Александр Дунаевский
Новым генеральным директором «Кинопоиска» стал медиаменеджер Александр Дунаевский. В этой должности он сменил Артема Савиновского — CEO «Яндекса».
Как следует из данных сервиса «Клнтур.Фокус», Дунаевский занял должность гендиректора принадлежащего «Яндексу» «Кинопоиска» 11 июля.
Дунаевский ранее на протяжении нескольких лет работал в «Кинопоиске». В частности, он выступал директором по продукту, курировал развитие стриминга, билетного сервиса и редакционных медиа. Кроме того, Дунаевский работал в «Яндекс Директе», в «Афише» и «Газпром-Медиа».
Как уточнили агентству ТАСС в пресс-службе «Кинопоиска», назначение никак не связано с реструктуризацией бизнеса. Там добавили, что стратегическое управление группы, в которую входят развлекательные сервисы компании, сохранится за Савинским.
Сделка по продаже активов российского «Яндекса» была закрыта 15 июля. По ее результатам Nebius Group (новое название Yandex N.V.) получила $2,8 млрд и 162,5 млн своих акций класса A.
Nebius Group, объединившую бывшие стартапы Yandex N.V., возглавил сооснователь компании Аркадий Волож.
Фото на обложке: KateV28 /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Онлайн-кинотеатры стали отказываться от собственных проектов в пользу совместных Это помогает сэкономить инвестиции 04 апреля 12:33
- 2 В работе «Кинопоиска» произошел сбой 24 марта Число жалоб за последние сутки превысило 1 тыс. 24 марта 18:25
- 3 Бизнес выступил против прокатных удостоверений для стримингов В РСПП считают, что их введение повысит расходы для участников рынка 19 февраля 17:45
- 4 В работе «Кинопоиска» произошел сбой 17 февраля За сутки количество жалоб на «Сбой.рф» составило 3 тыс. 17 февраля 20:14