Top.Mail.Ru
Новости

Knowledge Stream. Авторский показ фильма Жака Фреско: Рай или забвение. Мероприятие из цикла «Футурология: будущее будущего»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Knowledge Stream. Авторский показ фильма Жака Фреско: Рай или забвение. Мероприятие из цикла «Футурология: будущее будущего»

рп10 мая в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream в центре Digital October Жак Фреско представит фильм «Рай или забвение» (Paradise or oblivion). Этот документальный фильм, созданный проектом «Венера» (The Venus Project), раскрывает первопричины глобальных ошибок цивилизации и презентует новую социально- экономическую систему, которую на протяжении жизни разрабатывает команда проекта «Венера» во главе с инженером и футурологом, промышленным дизайнером и изобретателем Жаком Фреско.

«Рай или забвение» разоблачает пороки существующей политической и законодательной системы – иллюзорную демократию, он призывает к переосмыслению системы ценностей, с целью сохранения гармонии в отношениях между человеком и природой.

Международный образовательный проект Knowledge Stream уже знакомил российскую аудиторию с проектом «Венера». 22 декабря 2011 года Жак Фреско прочитал лекцию на тему «Конструктор для идеального будущего», показ его нового фильма продолжит цикл лекций «Футурология: будущее будущего».

Сразу после просмотра вы сможете задать вопросы и поделиться впечатлениями с Жаком Фреско, а также режиссером и продюсером фильма - Роксаной Медоуз.

Показ фильма будет на английском языке с русскими субтитрами.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция мероприятия будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Вы сможете задавать вопросы лекторам и комментировать дискуссию через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником