Top.Mail.Ru
Новости

Knowledge Stream. Джон Дорр. Инвестиции в «зеленое» будущее

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Knowledge Stream. Джон Дорр. Инвестиции в «зеленое» будущее

ьти26 июля в 18:00 центр Digital October в очередной раз станет центром притяжения для бизнесменов и предпринимателей: в рамках проекта Knowledge Stream с лекцией о влиянии "зеленых" технологий на индустриальное развитие выступит один из самых крупных венчурных инвесторов мира Джон Дорр, партнер венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB).

Джон Дорр в феврале 2009 года был назначен членом Совета по экономическому оздоровлению при президенте США. Журнал Forbes включает Джона в список богатейших людей мира и в список самых успешных венчурных инвесторов в новые технологии.

Джон Дорр - наставник и финансист основателей Google, Amazon, Intuit, Sun Microsystems. Он намерен выиграть войну против глобального потепления. В его арсенале компании Amyris (биотопливо и лекарства от малярии); Bloom Energy (топливные элементы); Miasole (солнечные батареи). Джон хочет, чтобы к "зеленым" технологиям относились как к дальновидной венчурной стратегии.

Что такое "зеленые" технологии? Как благодаря им изменится мир через 15 лет? Как "зеленые" технологии влияют на индустрию в развитых и развивающихся странах? Есть ли им место на рынках России, Украины и Казахстана? Каковы основные тренды в экологически ответственном бизнесе? Кто зарабатывает на "зеленых" технологиях?

Эти темы будут освещены в ходе лекции Джона Дорра. После лекции состоится дискуссия, в которой примут участие представители общественных организаций, институтов развития, венчурных фондов и консультационных компаний. Модератором дискуссии выступит Михаил Чучкевич, управляющий партнер компании Bright Capital.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Джону Дорру и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником